2015年度广州基督教青年会义工光荣榜


发表于 2016-04-07


2015年度广州基督教青年会义工光荣榜

优秀合作机构:16个,排名不分先后):

中国大酒店

广州市青年联合会12

广州五月花商业广场

万信达集团

丹姿集团

正典广告有限公司

广东广播电视台音乐之声

朗豪酒店

广东丽影商业有限公司

路博润管理(上海)有限公司广州分公司

汇丰环球客户服务(广东)有限公司

广州白云国际机场集团综合开发有限公司

广州市壹喜享乐文化策划有限公司

广州九畹·尚服装有限公司

深圳市中智兴展览工程有限公司

新丝赏发型屋

友好合作伙伴:(8个,排名不分先后)

天河区图书馆

广东省诠爱家属资源中心

广东省残联智障部

广东省人民医院惠福分院儿童血液肿瘤科

广州越秀区启智学校

广州扬爱特殊孩子家长俱乐部

广州市文昌小学

广州市荔湾区鸿图苑小学

铜章(75人,2015年服务时数达50-100小时):

春风社(17人)

陈昌源98.5、吴  甄94.5、李顼弘92、谢敏峰88.5、徐  洲88、邓志豪85、张鹏辉77.5、杜  炎-77、房  智-76.5

冼红暹69.5、韩健华65.5、卢剑锋60.5、黄静芹59、李毅清54、植丽怡52、吴健怡51.5、顾景辉50.5

地贫组6人)

黄宝陵74、林穗健72、高承裕52、邹  丽52、陈玉兰51、钟曼盈50

图书馆组(2人)

蔡惠芝69、张  毅51

视障服务组(4人)

黄  诺72、欧阳春黎66、陈泳桥52、张浩荣51

新地组(9人)

陈  莉95、苏振邦93、冯凤鸣82、刘凤玲79、苏晓晖75、李岸涛73、候品铭72、杨颖贤65、胡永佳52

童声童戏组(11人)

郑凯晖98、甄妙丹88、蔡崇华78、曹少萍66、肖春燕56.5、吴懿心56、郑少冰 55、彭晟煜52、李夏婉51、温铭辉50、谢  琳50

微笑特工组(8人)

黎达明77.5、马丽君66、于  佳62、梁炜锋53、谢颖明53、曾  萍52、张  静52、林冰冰50

笑口组(5人)

李业嘉94、丘  葵64、林凤怡55、王瑞仪54、林浩培52

阳光组(3人)

余小媚91、俞泳珊76、宋颖蓓58

心海组(4人)

梁润钊85、林  晏64、邓燕星64、冷  冰50

培训组(2人)

刘惠欢60、梁霄妹56

摄影组(4人)

伍瑞娟91、王  玲60.5、饶启明58.5、黎玉冰51

银章(共21人,2015年服务时数达101-150小时):

春风社(3人)

钟  燕136、梁小静126、高宝玲120

地贫组(5人)

区爱娴115.5、曾  莹113、黄晓鸿109、颜艳霞109、周燕璇107

图书馆组(1人)

郭广海108

视障服务组(2人)

梁慧怡118、庄文剑110

新地组(2人)

黎结敏137、梁晓欣127

童声童戏组(4人)

叶倩姬147、何俊锋145.5、胡  静144.5、谢敏莉101.5

微笑特工组(2人)

刘惠源133、林凤英123.5

笑口组(1人)

欧水霞137

摄影组(1人)

陶珊珊120.5

金章(共7人,2015年度服务时数达151-200小时):

春风社(2人)

李秀英192、毕玉清189

图书馆组(1人)

邓瑞红155

视障服务组(1人)

李丽娜153.5

新地组(2人)

缪少美198、谢利丽162

阳光组(1人)

梁颖谊182

年度钻石义工(共13人,2015年服务时数超过200小时):

春风社(6人)

叶敏婷694、谢敏华590、杨思乐430、何颖雯353、李佩莹325.5、陈艺昕315.5

图书馆组(1人)

陈海谚232

微笑特工组(2人)

陈保连210、黄子芮202

阳光组(2人)

陈  健359、周  慧335

心海组(2人)

苏丽英223.5、曾叶青212

以下为多年服务时数累计逾200小时、并且2015年度服务时数不少于30小时的星级义工名单。

温馨提示:曾获同星级殊荣者,不再重复颁发哟~

一星(共20人,201-300小时):

春风社(2人)

杜炎232、卢剑锋201

地贫组(3人)

曾  莹276、周燕璇259、黄晓鸿222.5

图书馆组(3人)

史晓亚213.5、廖菲202、蓝秀娜201

视障服务组(3人)

庄文剑283.5、黄诺272、李丽娜210

童声童戏组(3人)

何俊锋215、蔡崇华214、胡  静201.5

微笑特工组(3人)

高玉桢251、林凤英236、杜高顺208.5

笑口组(1人)

欧水霞287

阳光组(1人)

梁颖谊250.5

心海组(1人)

袁永春207.5

二星(共13人,301-400小时):

春风社(4人)

毕玉清381.5、吴  甄351.5陈艺昕315.5梁小静312.5

地贫组1人)

黄宝陵301

图书馆组2人)

邓瑞红374、蔡惠芝367

新地组(1人)

谭洁薇332

童声童戏组(2人)

谢敏莉335.5、曹启贤301.5

微笑特工组(3人)

黎达明385.5、陈保连377.5、林冰冰325.5

三星(共6人,401-500小时):

春风社(1人)

李秀英420.5

图书馆组(1人)

黄羿丹419.5

新地组(3人)

黎结敏467.5、梁晓欣457.5、曾雪莹401

微笑特工组(1人)

刘惠源495.5

四星(共8人,501-600小时):

春风社(2人)

杨思乐502.5、王智远501.5

地贫组1人)

区爱娴597

视障服务组(2人)

欧阳春黎563、冯小勤501.5

童声童戏组(1人)

叶倩姬595

微笑特工组(1人)

马丽君517

心海组(1人)

苏丽英580

五星(共3人,601-700小时):

春风社: 韩健华636.5

童声童戏组:麦碧珊672.5

微笑特工组:黄子芮692

杰出义工(共8人, 701-2000小时):

春风社(5人)

谢敏华1212、叶敏婷1119、何颖雯1040.5、陈昌源713.5、高宝玲710.5

新地组(1人)

冯凤鸣725.5

阳光组(1人)

陈  健792

心海组(1人)

曾叶青876

荣誉义工(共1人,服务时数多年累计超过2000小时,且当年度服务时数达到50小时以上,此为终身成就奖):

春风社:李佩莹2005.5

最佳新人奖(共12人,2015年加入服务小组且服务时数达到50小时或以上,或对本机构或小组服务有较大贡献者,由小组选举产生):

洲(春风社);周文杰地贫组); 康婷(图书馆组);

梁慧怡(视障服务组);侯品铭新地组);陈德英童声童戏组);

谢颖明(微笑特工组)纪燕燕笑口组); 俞泳珊(阳光组)

梁润钊(心海组) 梁霄妹(培训组);黎玉冰(摄影组)

优秀义工(共12人,2015年一年服务时数达到50小时或以上,并且服务表现突出或有较大贡献者,由小组选举产生):

李秀英(春风社);颜艳霞(地贫组);蔡惠芝(图书馆组);

陈泳桥(视障服务组);陈莉(新地组);曹少萍(童声童戏组);

陈保连(微笑特工组);欧水霞(笑口组);谊(阳光组)

冷冰(心海组);刘惠欢(培训组);伍瑞娟(摄影组)

优秀社区义工(共26人,2015YMCA各社区服务中心表现突出的义工):

华林中心(8人):

周月华、谢锡娣、白伟芳、陈新喜、唐远欣、袁明辉、谢舜欣、孔雪环。

南海灯湖融爱中心(4人):

孔庆智、邹志文、范展桃、郭钰诗

南海青苹果之家(3人):

卢啟贤、窦欣、李思思

黄村中心(8人):

陈少君、罗子杰、利思敏、张春丽、何智升、李炫璋、杨诗雨、卜梓馨

石围塘中心(3人):

朱淑仪、胡锐卿、梁丽妹